A A A

 Мероприятия прошли по плану каникул.  

Часть воспитанников, 28 человек, проходит оздоровление в санатории–профилактории «Жемчужина» на круглосуточном режиме, где по мимо оздоровительных процедур  и прогулок, сохранен режим дня с временем отдыха  на сон час. В вечернее время проводятся  досуговые мероприятия. Санаторием для этого выделено отдельное помещение. Дети в санатории проживают одни, без отдыхающих города и района.

В учреждении особое внимание отводится прогулкам. Дети    гуляют, каждый на своем участке по режиму дня, в соответствии с СанПин, а так же, сейчас  увеличился  световой день и, в хорошую погоду, выходят гулять и после ужина. В вечернее время проводятся занятия по КТП (календарно тематическое планирование), работают кружки:

Ребята занимаются в 12 кружках «Футбол»(физическое воспитание), «Перволого» (основы компьютерной грамотности), «Удивительный мир гитары» (обучение игре на гитаре), «Тенис», «Шьем сами», «Волшебная шкатука» (ручной труд), «Страна Мастеров» (ручной труд), «Мукосолька» (тестопластика). Старшие воспитанники занимаются программа до профессиональной подготовки: «Поваренок» (приготовление пищи), «Заботливый друг» (помощь и уход за малышами), «Официант», «Дворники». Работают столярная и слесарная , швейные мастерские.

Воспитатели, в утренний отрезок времени, каждый, на своей группе, реализуют  программы дополнительного образования, которые направлены на развитие детей «математические ступеньки» (развитие математических способностей), «Поиграйка» (подвижные игры), «Говорящие пальчики» (пальчиковая моторика), «Развиваемся с игрой» и в игре» (игротерапия), «В гостях у сказки» (театрально-игровая деятельность), «Играй-ка в народные игры Пермского края» (игровая деятельность), «Песочная Фантазия» (песочная терапия). Также все воспитатели имеют в арсенале флешкарты с большим объемом мультфильмов и фильмов разной направленности. Проводят индивидуальные занятия специалисты: психолог, логопед, дефектолог. Работа на контроле заместителя директора Т.В.Шихановой.