У нас прошла важная и познавательная встреча, посвящённая последствиям курения. К детям пришла медицинская сестра Ольга Владимировна, которая простым языком объяснила детям всю опасность этой привычки. Что мы узнали?
Положительные стороны (если честно, их нет):
Удовольствие кратковременное и сомнительное.
Курение часто воспринимается подростками как способ казаться взрослее и круче, хотя это далеко не так!
А вот минусов много:
Риск развития тяжёлых заболеваний лёгких, сердца и сосудов.
Неприятный запах изо рта и от одежды.
Желтые зубы и тусклая кожа.
Потеря физической выносливости и снижение иммунитета.
Высокая вероятность зависимости, избавиться от которой сложно даже взрослым людям.
Риск развития тяжёлых заболеваний лёгких, сердца и сосудов.
Неприятный запах изо рта и от одежды.
Желтые зубы и тусклая кожа.
Потеря физической выносливости и снижение иммунитета.
Высокая вероятность зависимости, избавиться от которой сложно даже взрослым людям.
Кроме беседы, ребята посмотрели увлекательный мультфильм «Тайна едкого дыма» и приняли участие в интересной викторине «Курить-здоровью вредить!». Это помогло закрепить знания о негативных последствиях курения.
Пусть наши дети будут здоровыми и счастливыми! Не начинайте курить — берегите себя и своё здоровье!
