A A A

19 июня 2019г. волонтёры общежития ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК» по адресу: г. Оса, ул. Володарского, 103 подготовили и провели конкурсно-игровую программу «Живёт на нашей планете народ весёлый – дети» для воспитанников ГКУСО ПК «Осинский детский дом - интернат для умственно отсталых детей».

Ребята очень тепло встретили своих старых друзей. Приятно было осознавать, что эти ребята тебя ждут и рады очередной встрече. По словам добровольцев, у игровой программы была одна цель – зарядить детей массой позитивных эмоций, но вышло всё взаимно, детки также подарили нам свои улыбки и позитив. Во время проведения конкурсов с детьми волонтёрам удалось создать положительный эмоциональный фон и игровое настроение, настроить ребят на позитив и на предстоящие летние каникулы.

Во время проведения игровой программы ребята вместе с добровольцами выполняли разные смешные задания: читали стихи, пели песни, танцевали; при помощи поз, жестов и мимики изображали разных животных; вспомнили и разгадали загадки про лето; назвали фрукты, ягоды, овощи на каждую букву алфавита; поразмышляли, какие предметы можно брать с собой в поход, а какие нет; с помощью мыльных пузырей попробовали избавиться от негативных эмоций; провели игру «Море волнуется раз». Завершилась встреча конкурсом рисунков на асфальте, в котором каждый попробовал изобразить лето. Дети не скрывали радости и эмоций!

Благодарим волонтёров-новичков Катаеву Веронику, Габдрашитову Миляушу, Окулову Наталью, Ефимову Дарью за готовность отдавать часть своего времени, сердце, душу своим маленьким друзьям! Благодарим за помощь и сотрудничество заведующую отделением МППП ГКУСО ПК «Осинский детский дом - интернат для умственно отсталых детей» Коневу Татьяну Викторовну и зам. директора по СВР Шиханову Татьяну Викторовну!