Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между символами (кернинг): Стандартный Средний Большой
В тёплый апрельский день коллектив дома-интерната и наши воспитанники вышли на субботник. Вооружившись граблями и мётлами, они за несколько часов привели в порядок прилегающую территорию, убрав мусор после зимы.
Тёплая и душевная, веселая и запоминающая встреча, посвящённая празднику Пасхи, собрала сегодня ребят и взрослых нашего "Солнечного" дома. Большой радостью сегодня было поздравление клирика храма в честь Казанской иконы Божией Матери иерея Илии Тронина, а пение Пасхального канона отозвалось в сердце каждого. Ребята поиграли в викторину и показали свои знания по вопросам празднования "Пасхи", подарили музыкальные номера, а песня "Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались", стала неким девизом нашей теплой встречи. От наших наставников от имени храма в честь иконы Казанской божьей матери каждый ребёнок получил сладкий подарок, ведь Пасха - это праздник праздников! Как здорово, дарить добро людям, и знать, что дорога к Храму, самый правильный жизненный путь!
В рамках мастер-класса в Осинском дворце культуры, дети познакомились с традициями русской культуры, где птица-оберег издревле считается символом защиты дома, семьи и счастья. Такой оберег, сделанный своими руками, наполняет дом особым теплом и уютом.
Выбор материалов.
Формирование основы.
Украшение.
Зарядка оберега.Вчера наши ребята побывали в гостях у друзей из детской школы искусств «Классика» в Перми! Мы познакомились с творчеством юных музыкантов и их наставников, узнали много интересного об истории и особенностях разных музыкальных стилей. Джазовый концерт в исполнении юных талантливых музыкантов, покорил сердца детей и взрослых! Особенно запомнилось, как звучали саксофон, гитара, домра, балалайка и рояль. А выступление хора мальчиков вызвало бурю аплодисментов! Но самое весёлое началось, когда ребята сами стали участниками концерта: играли на шумовых инструментах — маракасах! А в завершение все вместе спели песню про дружбу «Я на солнышке лежу». Нас встретили очень тепло, угостили ароматным чаем, печеньем и конфетами. Было уютно, вкусно и невероятно интересно! Огромное спасибо школе «Классика» за гостеприимство и чудесный день, наполненный музыкой и радостью!
Уже тёплой, семейной традицией стало в воскресенье собираться вместе и готовить вкусняшки с детьми. Ведь это увлекательно, познавательно и вкусно! А вчера был, особенный выходной-Вербное воскресенье.Это светлый праздник, а домашнее печенье, сделанное вместе с ребятами, делает его ещё уютнее. Возможно, со временем дети будут помнить эти выходные как одно из самых дорогих семейных воспоминаний.
01 апреля, был день смеха! Мы не могли остаться в стороне, ведь так хочется, чтобы наши дети улыбались и радовались как можно чаще! Праздник «А ну-ка, девочки!» начался с зажигательной эстафеты, где за победу боролись команды мальчиков из 8-й и 17-й групп. Ребята показали ловкость, скорость и, конечно, умение сохранять улыбку даже в самых курьёзных ситуациях! Под дружный смех и аплодисменты мальчики примерили платья, сарафаны и банты, с задором перевоплотившись в настоящих девчонок! Их артистизм и позитив зарядили всех присутствующих невероятной энергией. Дети старших групп развлекались не менее задорно и весело. Праздник пролетел на одном дыхании, оставив море ярких эмоций и улыбок. День смеха удался на славу и ещё раз доказал: шутки и хорошее настроение сближают нас даже больше, чем соревнования!