A A A

Наши воспитанники совершили увлекательное путешествие во времени, посетив музей в МБОУ "ОСОШ №1 имени Героя РФ В.П. Брюхова".
Ребята с интересом узнали, как учились их сверстники в разные исторические периоды: до войны, во время войны и после войны – увидели перьевые ручки, пенал, узнали, что ученики писали на газетах, потому что не было тетрадей, а звонок подавался колокольчиком, потому что не было электричества. Во время великой отечественной войны в здании школы расположился военный госпиталь и ученики помогали ухаживать за ранеными. Послевоенные годы - это история восстановления школы и пионерское движение. Интерес вызвала школьная атрибутика: галстуки, значки, горн и барабан, а школьная форма была совсем другая: синий костюм мальчиков, платье и фартуки девочек. Надежда Наильевна показала мастер-класс – весело выстукивала ритм на настоящем пионерском барабане! Такие встречи с историей помогают ребятам лучше понимать прошлое и ценить современные возможности. Большое спасибо экскурсоводам: юным школьницам и Елене Николаевне за интересный рассказ.